Домашний старт «Адмирала» / Боксерский турнир памяти Сахарова / Приморские гребцы на чемпионате России

Новости спорта от 12.09.17

Хоккейный клуб «Адмирал» провел первую домашнюю встречу в этом сезоне. Моряки принимали в гостях «Слован». Обе команды начали чемпионат неудачно, в связи с чем, упали на дно турнирной таблицы. Победа нужна была каждому. Первый период прошел под прессингом от приморцев, но реализация хромала. Открыть счет удалось только во второй 20-минутке – Дамир Жафяров вывел хозяев вперед. И казалось игра так и закончиться со счетом 1:0, однако всего 30 секунд до финальной сирены «Слован» пошел ва-банк и сумел сравняться. Встреча перешла в овертайм, но и в нем соперники не смогли выявить победителя. Все в итоге решали буллиты. Серебряков отразил три шайбы, а вот голкипер гостей не выручил. В итоге 2:1 – победа «Адмирала».

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал»

Хорошо, что все так закончилось – мы взяли 3 очка, которые нам очень нужны для борьбы за плэй-офф. Готовимся, уже через два дня следующая игра. Главное восстановиться.

Следующий матч «Адмирал» проведет вновь на домашней площадке. 13 сентября моряки примут в гостях финский «Йокерит».

Традиционный боксерский турнир памяти Сахарова пройдет во Владивостоке. Спорткомплекс «Олимпиец» уже в 27-ой раз встретит всероссийские соревнования, посвященные легендарного приморскому спортсмену и тренеру Виктору Николаевичу Сахарову. С 14 по 17 сентября на ринг выйдут сильнейшие бойцы из Приморского края, Амурской и Магаданской областей, а также из почти десятка других регионов. Открытие состязаний пройдет 14 сентября в 17:00. Стоит отметить, что за всю историю турнира в нем принимали участие более полутора тысяч спортсменов, причем не только из России, но и из Монголии, Индии, Кореи, и Китая. Это одно из самых значимых первенств в регионе, которое стало также дружеской встречей бывших бойцов и ветеранов бокса.

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ завершился в Москве. На гребном канале Крылатское в течение нескольких дней соревновались в общей сложности 400 спортсменов со всей страны. На крупных состязаниях отличились и приморские гребцы. Николай Червов в параллельном зачете, завоевал золотую медаль в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров. Еще одну награду Червов выиграл вместе с гребцом из Владивостока Семеном Денисенко. В байдарке-двойке на дистанции 10000 метров они финишировали со вторым результатом и стали серебряными призерами чемпионата. Денисенко вдобавок выполнил норматив на звание мастера спорта России. Напомню, что до этого в августе приморцы также отличились на первенстве России, где завоевали сразу несколько медалей различного достоинства.